воскресенье, 30 сентября 2012 г.

"Фото-город": Огород - Урожай.

В блоге Город рукоделия  Конкурс фотографии "Фото-город": Огород - Урожай продлится до 12 октября. Решила принять участие. За лето я совсем немного нафоткала у себя в огороде. Вот мой урожай:
 Из клубники в этом году варенье делать не стала, все заморозила.
 Огурцы каждый год радуют обильным урожаем.
 У  нас 2 дерева яблони. Они уже старые и плоды дают через год, одна в один, другая в другой год. В этом году посадили низкосортные яблони, продавцы сказали что в следующем году дадут урожай. будем ждать.
Вишня разрослась высоко, ягодки были только на верху, сами наесться не успели, съели какие-то птички. Но все же одно ведро успела нарвать для заморозки.
 Виноград радует не только меня но и наших родственников своим урожаем.
В этом году посадили голубику и малину сорт "Оранжевое чудо". Урожай ждали только на следующий год. Не тут-то было не стала малина ждать  следующего года, а уже к концу лета на ветках появились крупные оранжевые ягодки. Четкий кадр ягодок никак не смогла сделать, но на заднем плане виднеется дыня.
 У нас в саду-огороде еще растут груша, жимолость, ирга, желтая и обычная слива, черная смородина, малина и орех лесной. Кроме этого уже росла дыня, арбуз, всякие пряные травы.  Что-то в этом году совсем мало фотографировала, хотя  дана была установка все подряд снимать на фото.
Ровна 2 года назад, когда ещё работала заведующим в нашей сельской библиотеки, я принимала участие в конкурсе "Здесь живет библиотекарь" среди библиотекарей сельских  поселений. Надо было сделать презентацию в Power Pointо о своем доме, подворье, саде-огороде с фотографиями.   В номинации "Во саду ли, в огороде..."   я заняла первое место.  А теперь на ваш суд мой видеоролик:
После этого конкурса и была установка все фотографировать.
На сегодня пока все. Завтра добавлю еще несколько фоток. 
Спасибо что дочитали до конца.


3 комментария:

  1. висячие огурчики такие прикольные ) у нас они на земле лежат, мы их не подвязываем )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне нравится когда они висят, все огурчики на лицо, собирать удобно.

      Удалить
  2. Наташенька! Завидный у тебя огород! Слава Богу, что все так хорошо растет! Я не помню, писала тебе, или нет, что бандерольку тебе отослала, скоро придет, Танюшке уже в пятницу пришла, она из Белоруссии, а я вам в один день отправляла.

    ОтветитьУдалить

Привет всем