пятница, 23 марта 2012 г.

Марафон. тур четвертый - херитаж.

Привет всем!  Эту страничку я сделала по заданию блога Бумажное Вдохновение  , марафон Стили в скрапбукинге. Тур четвертый - ХЕРИТАЖ..
 Страничка посвящена моей семье, хотя тут нет моей старшей сесты. На фото мои родители, я и сестренка с братишкой. Для фона бумага с цветным принтом тюльпанчики. Мы жили в не очень большом деревянном доме, которая разделялась на передний и задний. Перегородок  конечно не было, и льняная ткань с таким рисунком использовалась вместо перегородки кухни. Ее привезла нам тетя из Смоленска. Помню мама вешала ее только во время пасхи. К пасхе мы мыли и очищали дом от пыли, которая собралась за зиму (печку топили углем и от угля много сажи и пыли накапливалось). После пасхи занавеску меняла на другую. И еще помню что после каждой стирки она садилась, т.к. льняная. 
А вот с такими цветочками были у нас наволочки, их связала мама. Наволочки эти сохранилсь, вначале я подумала отрезать цветочки от наволочек, но мне жалко стало и я связала их сама нитками ирис (цвет ниток точно такие как на наволочке).  Пуговички тоже от моего детства, их отрезала от моих детских платьев. 
Для этой работы использовала скетч № 23 - страничка от блога Апельсиновый Ёж.
И еще с этой работой поучаствую в Задание № 3 Цветы ручной работы от "Sweet".
 А теперь я покажу несколько страничек из альбома которую я делала когда училась в старших классах. 


Вот и все на сегодня.

4 комментария:

  1. Спасибо за участие в задании блога Sweet! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой у вас долгий путь в скрапбукинге! :)))
    Страничка неплохая, фоновая бумага хорошо подобрана, фотографии, но цветочки все-таки выглядят оооочень новыми и немножко диссонируют со всем остальным...

    Спасибо за участие в Марафоне "Бумажного вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
  3. А еще говорят что скрапбукинг новый вид творчества для нас - вон сколько лет назад уже это присутствовало. Здорово что такая память сохранилась)
    И спасибо за участие в задании от Ежика!

    ОтветитьУдалить
  4. А мне вот херитаж так и не дался - так что Вы большая молодец! Спасибо, что творите вместе с блогом Sweet!

    ОтветитьУдалить

Привет всем